Quais trainees sobreviveram à primeira rodada de eliminações do ‘Produce 101’?

A primeira rodada de eliminações ocorreu no episódio desta semana do ‘Produce 101‘.

Apenas os 60 melhores trainees têm a oportunidade de continuar na competição. Os trainees do 61º lugar para baixo foram eliminados.

Imagem de Amostra do You Tube

As classificações finais da primeira rodada são as seguintes:

60º: Kim SangBin
59º: Yoon JaeChan
58º: Lee KiWon
57º: Lee InSoo
56º: Yoo HeSeung
55º: Park WooDam
54º: Kim NamHyung (Kino, do Offroad)
53º: Kim YongJin
52º: Byun HyunMin
51º: Seo SungHyuk

Seo SungHyuk foi o trainee com o salto mais alto nos rankings. Ele ficou em 95º lugar por 3 semanas consecutivas, no entanto, ele sobreviveu ao primeiro corte ficando em 51º. Ele rompeu-se em lágrimas depois de descobrir os resultados e comentou: “Eu prometi à minha família que jantaria com eles esta noite porque pensei que seria eliminado”.

Imagem de Amostra do You Tube

50º: Jung Jung
49º: Yeo HwanWoong
48º: Lee YooJin
47º: Ha MinHo
46º: Kim SungRi
45º: Joo JinWoo
44º: Lee KwangHyun
43º: Kim SangGyun (A-Tom, do ToppDogg)
42º: Woo JinYoung
41º: Lee JinWoo

40º: Kim YeHyun
39º: Kim DongHyun
38º: Kim TaeWoo (TaeWoo, do Rion Five)
37º: Kim DongHan
36º: Hong EunKi
35º: Jung DongSu (Rio, do Offroad)
34º: Kim YongKook
33º: Kim DongBin
32º: Kim TaeMin
31º: Justin

30º: Yoon HeSeok
29º: Lee GunHee
28º: Takada Kenta
27º: Im YoungMin
26º: Noh TaeHyun (Kid Monster, do HOTSHOT)
25º: Kim TaeDong
24º: Park WooJin
23º: Kwon HyunBin
22º: Park SungWoo (conhecido como Tip-Toe Man)
21º: Ha SungWoon (SungWoon, do HOTSHOT)

20º: Kang DongHo (BaekHo, do NU’EST)
19º: Choi MinKi (Ren, do NU’EST)
18º: Lee WooJin (WooJin, do The Eastlight)
17º: Lee EuiWoong
16º: Kim JaeHwan
15º: Yoo SeonHo
14º: Jang MoonBok (conhecido como Ending Fairy/o cara com o cabelo comprido)
13º: Jung SeWoon
12º: Bae JinYoung

E o top final 11:

11º: Hwang MinHyun (MinHyun, do NU’EST)
10º: Joo HakNyeon
9º: Lai GuanLin
8º: Kim JongHyun (JR, do NU’EST)
7º: Lee DaeHwi (centro)

6º: Ahn HyungSeop
5º: Kang Daniel
4º: Ong SungWoo
3º: Yoon JiSung

Imagem de Amostra do You Tube

E os favoritos foram Kim Samuel e Park JiHoon, tirando 2º e 1º lugar, respectivamente.

Imagem de Amostra do You Tube

Fonte: allkpop

Poste o seu comentário